飛騨高山おいしいお米プロジェクトメンバーと「米・食味分析鑑定コンクール国際大会」受賞歴

飛騨高山おいしいお米プロジェクトメンバーと「米・食味分析鑑定コンクール国際大会」受賞歴

飛騨高山おいしいお米プロジェクト

「会長」まんま農場 小林達樹

第 9回 品種別部門 特別優秀賞
第10回 品種別部門 金賞
第11回 総合部門 金賞
第14回 品種別部門 特別優秀賞
第15回 県別部門 金賞
第18回 総合部門 特別優秀賞
第19回 総合部門 金賞
第20回 総合部門 金賞 世界最高米受賞
第21回 大型法人部門 金賞
第22回 総合部門 特別優秀賞

「副会長」岩島正卓

第15回 総合部門 特別優秀賞
第18回 認定農業者部門 特別優秀賞
第21回 総合部門 特別優秀賞
第22回 総合部門 特別優秀賞

「監事」和仁農園 和仁浩太郎

第18回 総合部門 特別優秀賞
第19回 総合部門 特別優秀賞
第20回 総合部門 金賞 世界最高米受賞
第22回 総合部門 特別優秀賞

「監事」北村英己

第14回 総合部門 特別優秀賞
第17回 認定農業者部門 特別優秀賞
第21回 大型法人部門 特別優秀賞                                   第22回 大型法人部門 特別優秀賞

和仁農園 和仁松男 〈前会長〉

「ダイヤモンド褒章受賞」【名稲会】
第 9回 総合部門 金賞
第10回 総合部門 特別優秀賞
第11回 総合部門 特別優秀賞
第12回 総合部門 金賞
第13回 総合部門 金賞

和仁農園 中西 昇

第10回 総合部門 金賞
第11回 総合部門 特別優秀賞
第12回 地域部門 特別優秀賞
第15回 品種別部門 特別優秀賞
第17回 総合部門 金賞 
第18回 総合部門 金賞
第19回 総合部門 金賞 世界最高米受賞
第20回 総合部門 金賞       
第21回 総合部門 特別優秀賞

和仁農園 平田昌英

第20回 県別部門 金賞
第21回 総合部門 金賞 世界最高米受賞
第22回 総合部門 金賞 世界最高米受賞

かみはら山水農園今井登志雄

第12回 総合部門 特別優秀賞
第14回 総合部門 金賞
第17回 総合部門 特別優秀賞
第18回 総合部門 金賞 世界最高米受賞
第19回 総合部門 特別優秀賞
第20回 総合部門 金賞 世界最高米受賞

かみはら山水農園 河原一馬

第18回 認定農業者部門 金賞
第19回 総合部門 特別優秀賞
第20回 総合部門 特別優秀賞
第22回 総合部門 金賞 世界最高米受賞

みつわ農園 永田政和

第16回 県別部門 特別優秀賞
第17回 総合部門 特別優秀賞
第18回 総合部門 特別優秀賞
第19回 総合部門 金賞
第20回 総合部門 金賞        
第21回 県別部門 金賞
第22回 総合部門 特別優秀賞

みつわ農園

第15回 総合部門 特別優秀賞
第16回 総合部門 特別優秀賞
第17回 総合部門 金賞
第18回 総合部門 特別優秀賞

みつわ農園 永田明子

第19回 総合部門 特別優秀賞
第21回 総合部門 金賞

みつわ農園 小栢敏安

第19回 認定農業者部門 金賞

みつわ農園 畠中望

第20回 総合部門 金賞 世界最高米受賞

みつわ農園 森田大賀

第21回 若手経営者部門 特別優秀賞

みつわ農園 古田雄貴

第21回 若手経営者部門 特別優秀賞

まんま農場 徳田大樹

第20回 栽培別部門 特別優秀賞

尾山淳一

第13回 総合部門 金賞
第15回 総合部門 金賞
第16回 総合部門 特別優秀賞

古家冬生

第13回 総合部門 特別優秀賞
第17回 総合部門 特別優秀賞
第18回 総合部門 金賞
第20回 総合部門 特別優秀賞 

平瀬廣之

第15回 総合部門 特別優秀賞
第19回 総合部門 金賞 世界最高米受賞
第20回 総合部門 金賞 世界最高米受賞
第21回 総合部門 金賞 世界最高米受賞
第22回 総合部門 特別優秀賞

野内文雄

第17回 総合部門 特別優秀賞
第20回 総合部門 金賞 世界最高米受賞
第21回 総合部門 特別優秀賞 

山崎昌彦

第18回 総合部門 特別優秀賞
第21回 総合部門 金賞        

平塚由富

第18回 県別部門 金賞
第22回 総合部門 特別優秀賞 

鴻巣明久

第20回 総合部門 金賞

中野俊一

第20回 認定農業者部門 特別優秀賞

伊藤善明

第20回 認定農業者部門 特別優秀賞

森本久雄 事務局

第13回 総合部門 特別優秀賞
第14回 総合部門 金賞
第16回 総合部門 特別優秀賞
第17回 総合部門 特別優秀賞
第18回 総合部門 特別優秀賞
第20回 総合部門 金賞
第21回 総合部門 特別優秀賞
第22回 総合部門 金賞 

平野吉彦

松井明彦

門前吉之

宮崎幸則

森本ひろみ